суббота, 15 мая 2010 г.

IRC

Подумалось на недельку перестать им пользоваться. с целью восстановления "маны" и снижения апатичности. Ну и чуть-чуть высвободить мозговое время на какие-то другие вещи. Дело в том что пустая болтовня все-таки отнимает ресурсы главного мыслительного центра, за счет чего он перестает выполнять более-менее полезные функции, а это не есть гуд. Так что прощай, 90% времени запщуенный irssi. :)

суббота, 1 мая 2010 г.

Скоро лето...

Очередной день рождения, пора отпусков и т.д. и т.п. Не буду жаловаться что я опять живу без отпуска второй год (сам виноват и обязательно его себе попрошу).
Пожаловаться хочется на состояние ума.

То, что мне вообще чего-то хочется, это уже повод для радости. Такое, конечно же, не в первый раз, но, почему-то, кажется, что становится все хуже и хуже. Во-первых, почти никого не хочется видеть. Возникает ощущение того, что усилия, необходимые для этого, как физические, так и психические, того не стоят. Во-вторых, почти ничего не хочется делать. Не хочется напрягаться. Даже если тебе что-то раньше очень и очень было интересно, теперь это как-то просто лежит в долгом ящике, а время идет, месяцами. Попытки себя заставлять что-то делать особо не помогают. Потому что скучно. Из-за этого становится только хуже. А ты привык что тебе все интересно и на все есть силы. Даже вот просто, без всякой видимой выгоды, раньше можно было полдня просидеть и в чем-то проковыряться ради собственного удовольствия. То ли такие вещи закончились, то ли не пойми что.

Трудно пойти и заставить себя даже принять ванную. Почему-то представляется мерзкая грязная ванна, такая же мерзкая и грязная водопроводная вода (которую если в эту ванну набрать, то можно увидеть что она цвета крепкого зеленого чая), мокрая и холодная, лужи этой же мерзкой, уже остывшей, а потому холодной, воды, в которые ты потом наступаешь. Ну как тут можно ванну принять? Это ж невозможно!

Или вот я уже наверное с полгода не навещал родственников (вполне таких реальных бабушку и дедушку и дядю), которые живут вроде-бы совсем неподалеку, в 10 минутах езды на маршрутке. Но почему-то психологически это очень и очень тяжело. Так же как с ванной. Я уже две недели не могу решиться туда поехать. Потому что будут насильно кормить, насильно впаривать гостинцы домой, дядя будет опять клянчить червончик на пиво и говорить что нету работы, а дедушка опять будет проклинать проклятых капиталистов и жаловаться как все дорого. Опять одно и то же. Уже пять лет как. Теперь, надеюсь, понятно, почему я туда так редко наведываюсь?

Я не поднимаю трубку когда звонит двоюродная сестра. Потому что это как обычно кончится надуманным "как дела" и "знаешь, мне надо компьютер настроить", предложениями кучи денег и всего чего угодно, лишь бы ты помог. Но у меня такое ощущение что мне просто очень надоело ковыряться в Windows еще когда приходилось делать это на работе. Я забыл как это делать. Напрочь. Мне страшно лезть в нее своими грязными руками. Поэтому я не снимаю трубку. Раз в два года-год. Это ведь не отношения уже.

Везде и вокруг один тупик. Что дальше-то делать?