среда, 1 июня 2011 г.

Админское чутье

Есть некоторые вещи, которые админам приписывают. Пляски с бубном, какую-то непостижимую магию или еще чего. Да, это реально существует. Все зависит от количества мидихлориан и умения админа пользоваться Силой.
Вот было у меня много таких случаев. Скажем, было время ложиться спать, но ворочаешься, жарко, спать не можешь. Берешь и открываешь почту, смотришь, а там как раз недавнее сообщение от системы мониторинга что все плохо и что-то нужно и важное отвалилось. Идешь и чинишь. Или, бывало, раннее утро, но ты внезапно просыпаешься, хотя не было никакого шума или звонка будильника. И не можешь уснуть. И оказывается, да, прямо сейчас, несколько минут назад у тебя в почте появилось письмо про отвалившийся сервис. Такие дела.

На самом деле можно было бы долго верить в эти феномены, мистику и прочие непостижимые вещи, но у всего этого простое объяснение. Лето. Жара. Спится плохо. Да я очень часто просыпаюсь раньше обычного. И так уж вышло, что пару раз на этот момент выпало какое-то такое событие, которое я хорошо запомнил. Поэтому кажется, что есть какая-то связь, которой нету. То есть, нет магии, мидихлориан и Силы, которая движет админами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий