понедельник, 14 июня 2010 г.

А что если...

Кому-то нужен SVN, но этот кто-то не умеет пользоваться cli и ssh для того чтобы сделать svnadmin create или редактировать conf/authz и conf/passwd для репозитория? Может есть какая веб-гуевая кака для этого уже?

5 комментариев:

  1. Я умею пользоваться cli svn, но GUI, по крайней мере на вокрстанции, нахожу для _этой_ задачи более удобным (так как в качестве основного текстового редактора использую kate), использую KDEsvn, но есть и куча морд для винды(см. статью в wikipedia), именно она же имелась ввиду?

    ОтветитьУдалить
  2. Понимаешь, в чем дело. Все меня убивают просто тем что тыкают в меня гуевыми клиентами SVN, а мне хочется вебморду для того чтобы создавать и админить (права, юзеров) репозитории svn.

    В википедии благодаря тебе нашелся USVN, буду смотреть на него

    ОтветитьУдалить
  3. >для того чтобы создавать и админить (права, >юзеров) репозитории svn.

    Посмотри на Puppet.

    У нас не очень большой репозиторий, в котором лежат, собственно, манифесты puppet, горка скриптов, и несколько патчей к разным утилитам, поэтому я этот вопрос еще не автоматизировала, но вообще, у Puppet, судя по офф сайту, управление svn-репозиториями получается достаточно неплохо :)

    ОтветитьУдалить
  4. Мне нужно чтобы это было бедному несчастному тимлидеру веб-девелоперов-виндузятников удобно, а ты мне паппетом тыкаешь, объяснил же, вебморду надо.

    ОтветитьУдалить